Unternehmen

Geöffnet seit 1772.

Jede Generation öffnet neue Türen – bei LANGEN bereits seit 1772.

Vieles hat sich seit dem ersten Handgriff bei LANGEN gewandelt. Geblieben ist unsere Leidenschaft fürs Handwerk. Auch wenn die Beratung für
unsere Kunden immer mehr an Raum gewonnen hat. In dem Labyrinth aus Vorschriften, Richtlinien und Möglichkeiten suchen, finden und realisieren
wir für jeden Kunden die sinnvollste Lösung.

Diesen Anspruch haben wir für unsere Kunden, mit unseren Mitarbeitern und Partnern. Dabei verlieren wir niemals unser wichtigstes Gütezeichen aus den Augen:

Qualität, die bleibt. So wie wir. Für Sie, Ihr Haus und Ihre Zufriedenheit.

Unser häufigster Handgriff: Anpacken.

Fachkunde und Zuverlässigkeit. Darauf kommt es an. Und genau so kommen wir zu Ihnen ins Haus, als lösungsstarker und verbindlicher Partner.

Bei LANGEN wirken und werken Fachleute mit langjähriger Berufserfahrung. Ob Sie Ihr Eigenheim auf den neuesten Stand bringen wollen oder
ein Mehrfamilienhaus verwalten, wir stehen zuverlässig an Ihrer Seite. Auf der Baustelle und auch sonst, wir schätzen direkte Kommunikation.

Unsere Leistungen im Überblick.

Ihre Ansprechpartner:

Halina Markert

Buchhaltung, Angebots- und Rechnungswesen

markert@langen-koeln.de
0221 – 986 51 21-1

Gaby Bocks

Buchhaltung, Angebots- und Rechnungswesen

bocks@langen-koeln.de
0221 – 986 51 21-8

Robin Schuhen

Leitung Service

schuhen@langen-koeln.de
0221 – 986 51 21-4

Gabor Strozyk

Betriebswirt
Arbeitsvorbereitung

 
strozyk@langen-koeln.de
0221 – 986 51 21-2

Anja Köllges

Projektmanagement
 
koellges@langen-koeln.de
0221 – 986 51 21-7

Jörg Schneider

Projektmanagement
Metallbaumeister

 
schneider@langen-koeln.de
0221 – 986 51 21-3

Thomas Nonninger

Service
 
service@langen-koeln.de

Martin Langen

Inhaber
Metallbaumeister

 
info@langen-koeln.de

Kontaktformular

Sie haben Fragen oder benötigen Hilfe?

Dann schreiben Sie uns: